Для ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей установлен порядок прохождения медико-социальной экспертизы (МСЭ) на срок до 2026 года. Соответствующее постановление уже подготовлено Правительством РФ.


В частности, документы для проведения МСЭ медицинские организации могут подавать как в электронном, так и в бумажном виде, в зависимости от технических возможностей учреждения. В случае, если предоставленных документов недостаточно, чтобы установить инвалидность, комиссией МСЭ составляется план дополнительных обследований.
Если проведение таких обследований невозможно, решение об установлении инвалидности будет приниматься исходя из доступных комиссии данных.

Источник: РИА Новости

Фото из открытых источников

Юлия Ильина
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

Similar Posts
Latest Posts from Агентство особых новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *