Петербургский Музей железных дорог России устроил масштабный праздник, посвящённый героям Победы — как историческим личностям, внесшим свой вклад в общее дело, так и интересным экспонатам, участвовавшим в великих событиях.
На входе в музей посетителей встречал паровоз в клубах дыма, украшенный еловыми ветками. Под открытым небом можно было попробовать полевую кухню. По словам корреспондента нашего «Агентства Особых Новостей», чай и каша были очень вкусными!


В инсталляции «Железнодорожный переезд» разместили выставку вооружений, там же гостей праздника ждали реконструкторы. А для экспозиции «Артерии Победы», которая работает в музее уже несколько месяцев, подготовили специальную театрализованную аудиоэкскурсию.
У паровоза в разрезе в полдень открылась танцплощадка с живой музыкой, а возле паровоза Ов 6640 и вагона-теплушки – фотозоны.
А ещё Музей железных дорог специально к этому дню подготовил экспозицию «Генерал Хрулёв – великий труженик Победы», рассказывающую о деятельности наркома обороны СССР.

Источник: Музей железных дорог

Фото Вероники Жуковой

Юлия Ильина
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *