В Петербурге, в Ледовом дворце состоялся праздничный концерт «Любимые песни о главном», на котором известные фигуристы, певцы, воздушные акробаты и музыканты представили зрителям рассказ о жизни целого поколения — от предвоенных лет до возвращения с фронтов.
Такая концепция программы существенно отличается от той, которая была в прошлом году. 2022 год стал точкой отсчёта для «Любимых песен о главном» − тогда фигуристы выступили на льду под живое исполнение песен военных лет. А в этот раз, под руководством Ильи Авербуха, гости концерта смогли увидеть настоящий спектакль на льду, объединённый единой сюжетной линией.
Новый сольный номер на концерте представил Михаил Коляда, а балет Ледового театра Санкт-Петербурга под управлением Елены Бережной запомнился зрителям выступлениями ледовых акробатов.


Кроме того, впервые в ледовом шоу участвовали фигуристы с ограниченными возможностями здоровья. Это победители специальной Олимпиады в Казани этого года Анна Яковлева и Роман Зинуров.
Из артистов в постановке были задействованы Елена Ваенга, Евгения Рябцева и Руслан Ивакин, Алексей Ягудин, Евгения Медведева, Михаил Коляда, Елена Бережная, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Александра Степанова, Иван Букин, Мария Петрова, Алексей Тихонов, Полина Тихонова, Алина Горбачева, Артем Федорченко, Матвей Ветлугин, Александр Энберт, Албена Денкова и Максим Ставиский, Василиса Кагановская и Валерий Ангелопол, Елизавета Худайбердиева и Егор Базин, Наталья Хабибулина и Илья Княжук и многие другие.


Прекрасную музыку в этот вечер подарил симфонический оркестр под управлением Николая Погорелова.
Бесплатные пригласительные билеты на концерт от ветеранских организаций и социальных учреждений получили свыше 10 тысяч человек.

Источник: комитет по культуре Санкт-Петербурга

Фото Вероники Жуковой

Юлия Ильина
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *