Отделение СФР Брянской области и региональное представительство ВОРДИ подписали соглашение о сотрудничестве. Свои подписи на документе поставили управляющий Отделением Социального фонда России по Брянской области Татьяна Серяк и председатель Брянского регионального Отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов Екатерина Прохоренко.


Планируется совместная работа по вопросам предоставления территориальным СФР услуг по обеспечению инвалидов и детей-инвалидов ТСР, санаторно-курортным лечением и бесплатным проездом к месту медицинской реабилитации и обратно. Также специалисты проведут тематические семинары, консультации и встречи. Кроме того, сотрудники ВОРДИ станут наблюдателями при проведении мониторинга результатов обращений граждан.
Татьяна Серяк во время рабочей встречи сказала, что на сегодняшний день одним из самых современных и удобных сервисов получения ТСР является электронный сертификат. С его помощью приобрести реабилитационные средства можно, не выходя из дома. С начала года этим сервисом воспользовались свыше 7000 жителей.

Источник: РИА «Стрела»

фото взято из открытых источников

Александр Меркушев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *