Тюменские власти хотят включить наркоманов в список получателей соцуслуг, финансируемых за счёт бюджета.
Местная администрация предложила внести в список лиц, имеющих право на соцподдержку, больных наркозависимостью: для них планируется организовывать культурный досуг и наладить оказание разносторонней помощи. Такие поправки в закон вынесены на обсуждение.


«Внести изменения в закон Тюменской области “О перечне социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг”. Дополнить его статьёй с перечнем услуг, предоставляемых больным наркоманией», — говорится в проекте поправок в региональное законодательство, размещённом на сайте областного правительства.


Из документа следует, что поставщики соцуслуг (государственные и частные организации, получающие субсидии из бюджетных средств) будут оказывать помощь наркоманам по разным вопросам. Перечень мероприятий помощи включает психологическую и юридическую поддержку, а также содействие в трудоустройстве.
На данный момент круг получателей соцуслуг от поставщиков составляют инвалиды и дети-инвалиды, ветераны, престарелые, бездомные, освободившиеся заключённые и иные социально уязвимые категории граждан. Если поправки будут приняты — они вступят в силу с 1 сентября текущего года.

Источник: УРА РУ

фото взято из открытых источников

Александр Меркушев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *