В Приморском парке Победы в Петербурге состоялся Чемпионат России по гонкам с препятствиями, а также любительский забег с препятствиями в городском формате – Гонка Героев Urban. Кроме того, в этот же день провели региональные чемпионаты Санкт-Петербурга и Ленинградской области по OCR. Состязания стали первыми в сезоне 2023 года.

Все участники Чемпионата (а среди них немало действующих атлетов сборной, обладателей золотых, серебряных и бронзовых медалей за российские и зарубежные старты) соревновались за возможность стать частью Сборной России по гонкам с препятствиями.

На дистанции в Приморском парке более 25 препятствий, среди них — отвесные стены, десятки видов рукоходов, подъем грузов и препятствия на баланс. Длина дистанции – пять километров.

«Чемпионат России по гонкам с препятствиями в культурной столице страны – это возможность не только заметить новых перспективных атлетов в нашем виде спорта, но и подводящий старт для действующих членов сборной, которые готовятся к чемпионату Европы. Он состоится 8-11 июня в Венгрии», — рассказал Никита Крюков, олимпийский чемпион по лыжному спринту и главный тренер сборной России по гонкам с препятствиями.

Гонка Героев Urban – любительский формат для новичков, пробующих себя в гонках с препятствиями. В ней участвовали свыше двух тысяч человек.

После подведения итогов места распределились следующим образом:

золото досталось Алисе Петровой и Илье Рыдаеву (результаты — 0:25:48 и 0:21:18 соответственно), серебро – Наталье Студеникиной и Егору Корнееву (0:25:52 и 0:21:27), бронза – Анастасии Конопко и Сергею Перелыгину (0:27:20 и 0:21:36).

Далее в Чемпионате финишировали:

Источник: Лига Героев

Фото Вероники Жуковой

Юлия  Ильина

специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *