Чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» проходит в Петербурге среди школьников с особенностями здоровья. Всего участвует 715 ребят, они показывают свои знания в 87 областях: от гончарного дела и адаптивной физической культуры до веб-дизайна и изобразительного искусства.


В этом году в рамках петербургского отделения чемпионата появилась новая компетенция — «Разработчик виртуальной и дополненной реальности». Конкурсантов готовили по ней в Центре опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) Санкт-Петербурга на базе Охтинского колледжа.


«В качестве инструмента для разработки мы выбрали EV Toolbox – конструктор проектов дополненной и виртуальной реальности. Это российская разработка, относительно простой продукт, не требующий навыков программирования и отлично подходящий для начального уровня», – пояснил менеджер проектов ЦОПП Святослав Лужецкий.


В соревнованиях по новой компетенции принимают участие школьники с аутизмом и нарушениями слуха. Они создают игровые проекты космической тематики в виртуальной и дополненной реальности.
Об итогах чемпионата «Абилимпикс» станет известно 23 мая.

Источник: администрация Санкт-Петербурга

Фото из открытых источников

Юлия Ильина
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *