Дети и подростки Петербурга получили награды за творческий подход к здоровому образу жизни. В конкурсе «Калейдоскоп здоровья. Вредные привычки нам не друзья!» участвовали 70 ребят из коррекционных образовательных учреждений Санкт-Петербурга для детей с ограниченными возможностями здоровья. В актовом зале Музея гигиены при Городском центре медицинской профилактики наградили самых лучших.
Маленькие художники пришли на церемонию награждения вместе со своими педагогами и родителями. Живописные работы украсили фойе музея.


Задачей конкурса было обратить внимание ребят на ценность собственной жизни и здоровья. Правильный образ жизни формируется в детстве, тогда же закладываются основные навыки заботы о себе. Заведующая музеем Алла Дубовик провела для талантливых конкурсантов экскурсию, во время которой дети узнали о необходимости сбалансированного питания, физической нагрузке и о профилактике инфекционных заболеваний.


Конкурс «Калейдоскоп здоровья. Вредные привычки нам не друзья!» организовали центральная библиотечная сеть Красносельского района, Музей гигиены и «Центр гражданско-патриотического воспитания и безопасности жизнедеятельности» Красносельского района.

Источник: «Интеллект» — библиотечно-информационный центр

Фото Вероники Жуковой

Юлия Ильина
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *