Дети с ОВЗ завершили обучение в мастерской кукольного театра и показали итоговые работы. Проект состоял из 20 занятий, разделённых на две равные смены. Всего в нём поучаствовали 26 детей, которые обучались актёрскому мастерству, сценографии и кукловождению.
Обучение проводили педагоги Школы-студии драматического искусства «Чайка»: Ирина Кармашова (актриса Вологодского областного театра кукол «Теремок», лауреат театральных премий, режиссер) и Ирина Павлова (художник-постановщик, педагог по сценографии); также с детьми занималась психолог Мария Марценюк.


Ирина Павлова рассказала, что проект улучшает социальную адаптацию ребёнка: через куклу он учится выражать собственные эмоции и понимать человеческие взаимоотношения.
Психолог тоже сыграл значительную роль в процессе обучения, помогая адаптировать занятия для каждого ребёнка в соответствии с его ограничениями здоровья. Выпускники первой смены в итоговой работе представили спектакль по сказке «Как мужик корову продавал», а участники второй подготовили номера на различные темы.
В реализации проекта помог Фонд Президентских грантов.

Источник: Вологда рф

фото взято из открытых источников

Александр Меркушев
Специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *