Часть вторая

Установка специальных модификаций и скриптов

Для комфортного игрового процесса нам понадобится произвести установку некоторого количества аддонов и скриптов, для этого нужно сделать следующее:

Нам потребуется инструмент Autohotkey, который можно получить по следующей ссылке:

https://www.autohotkey.com/download/ahk-install.exe
Установка программы крайне проста, запускаем файл и нажимаем express instalation и ждём завершения процесса.

Далее необходимо будет скачать стартовый пакет, где собраны все нужные аддоны, которые как раз и повлияют на удобство нашего игрового процесса, загрузить его можно по ссылке:

https://1drv.ms/u/s!Aqgp3J_s6MM7iK95RXAzdX2JQ3ieuQ?e=RTDHrY That download is quite big too (about
Размер пакета около 600 МБ, так что загрузка может занять некоторое время.

Давайте рассмотрим подробно процесс установки всех аддонов, нужно сделать следующее:
Откройте папку с установленной ранее игрой, если вы не меняли путь установки вручную, она может располагаться по следующему пути:
«C:\Program Files (x86)\World of Warcraft». Если же вы поменяли путь вручную, то думаю, легко найдёте, куда установили игровой клиент.

В папке с игрой следует найти папку «classic«, далее папку «Interface», затем в ней папку «AddOns».
После этого вы должны переместить в папку addons скаченный ранее стартовый пакет и извлечь в корень папки addons все содержащиеся в данном архиве файлы и папки.

Обратите внимание, что архив содержит огромное количество файлов, и извлечение может занять определённое время, в зависимости от мощности вашего компьютера, также не извлекайте содержимое архива в отдельную папку, лучше всего просто в контекстном меню нажать «извлечь в текущую папку», после разархивирования у вас в папке аддонс должно появиться много других папок и некоторые файлы.

Нас интересует из всего многообразия папка wow_menu. Внутри имеется папка с названием «CopyTheContentOfThisFolderToInterface», заходим туда и выделяем содержащиеся там 3 папки: («DialogFrame», «GLUES», «HELPFRAME»).

Нам нужно переместить эти 3 папки в папку Interface, будьте внимательны: в данной папке после всех действий должно оказаться 4 папки — три, которые мы сейчас туда вставили, и папка addons.
следующий шаг — вы должны взять папку wow menu и вырезать её в любое удобное для вас место.
Далее зайдите в эту папку, и вы увидите несколько файлов с расширением AHK,
wow-menu_EN_EU.ahk —
скрипт для региона Европа, который как раз нас интересует.

Не перемещайте и не копируйте данный скрипт из папки в другое место, вы можете создать ярлык для него и перетащить в любое удобное для вас место, этот скрипт поможет вам ориентироваться в меню при выборе игрового сервера и создании вашего персонажа.
И последний шаг — вернитесь в папку addons и найдите файл «Config.wtf».
Перейдите в папку classic, далее папка «WTF».
Вставьте этот файл с заменой.
На этом процесс установки всего необходимого закончен.


В следующей статье мы рассмотрим процесс выбора игрового сервера, создание персонажа, выбор первого игрового класса для освоения незрячим игроком мира Варкрафт и также я расскажу о некоторых тонкостях игры, которые будут полезны новичкам во время первых шагов.
Примечание:
После установки стартового пакета зайдите на страницу

https://duugu.github.io/Sku/

и проверьте раздел Updates, перекачайте, если вы увидите, свежие обновления для некоторых аддонов.

Скорее всего, вам нужно будет следить только за теми вещами, которые помечены словом «english», но если вдруг кто-то знает немецкий лучше, чем английский, то он большой молодец, и тогда у него есть выбор.

Играть на русском языке мы сможем, только если вы используете скринридер NVDA и дополнение переводчика, без этого всего — возможно на английском языке.

Необходимо в настройках игры в клиенте батлнет поставить язык интерфейса и язык аудио на english для корректной работы всего того, что мы с вами установили.

Если в процессе выполнения шагов, описанных в руководстве, у вас всё равно возникли какие-то проблемы, присоединяйтесь к сообществу незрячих воверов в телеграме по ссылке.
Так что вперёд, будущие покорители Азерота, огромный мир ждёт только вас!

Фото из открытых источников

Игорь Гармаш
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *