Медицинские учреждения Подмосковья теперь располагают современным видеоэндоскопическим оборудованием для проведения диагностики органов ЖКТ и нижних отделов дыхательных путей. Эту информацию передаёт пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.
Новое медоборудование поступило в Лотошинскую, Пушкинскую, Серебряно-Прудскую, Талдомскую и Сергиево-Посадскую больницы, а также в поликлинику №4 в Краснозаводске.
Теперь пациенты учреждений смогут получать более качественную и комфортную медицинскую помощь.


«Новый видеогастроскоп упрощает процесс диагностики. Важно понимать, что помимо стандартных патологий (язвенной болезни желудка, эрозий), мы можем диагностировать и онкологию. Сама процедура стала менее дискомфортной, так как трубка для введения в пищевод стала тоньше и эластичнее. Это оборудование передает картинку высокого качества, за счёт экрана изображение увеличивается в 10 раз. Передается оно в цвете особого узкого спектра, позволяющем обнаружить даже самую маскирующуюся патологию», − рассказал врач-эндоскопист Краснозаводской поликлиники Михаил Макаров.


В начале этого года в подмосковные клиники уже поставляли медицинскую технику на сумму 73 млн рублей. А в 2022 году в медицинских учреждениях региона удалось обновить 200 единиц эндоскопического оборудования.

Источник: ТАСС

Фото из открытых источников

Юлия Ильина,
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *