В рамках Года семьи Российский государственный архив кинофотодокументов (РГАКФД) организует две выставки, на которых будут представлены редкие семейные снимки императора Александра II. Об этом сообщил директор федерального архива Николай Пестов во время мероприятий Дня архивов на V Международном кинофестивале «Циолковский» в Калуге.

Первая выставка под названием «История: в кругу семьи» пройдёт 19 июня в парке 300-летия Санкт-Петербурга и будет приурочена к открытию скульптурной композиции «Семья — залог мира». Вторая экспозиция откроется 6 июля в Кисловодске в рамках фестиваля, посвящённого Дню семьи, любви и верности.

фото императора Александра II

На выставках будут представлены увеличенные копии уникальных фотографий из личного альбома Александра II, ранее не известные широкой публике. Помимо снимков императора, в экспозицию войдут семейные фото известных деятелей искусства, военачальников и космонавтов. По словам Николая Пестова, эти люди объединены уважением к понятию семьи и семейным ценностям, что особенно важно в свете внимания, которое уделяет этой теме Президент России.

Выставка в Санкт-Петербурге будет работать один день, а экспозиция в Кисловодске останется доступной для посетителей до конца курортного сезона.

Источник: ТАСС

Фото: открытые источники

Семён Семёнов

Специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 
, ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *