Детская поликлиника, готовая принять до 500 пациентов в одну смену, скоро откроется в Калининском районе Петербурга. В неё войдут отделения лучевой и функциональной диагностики, педиатрическое, хирургическое и ряд других. Будет также блок помещений для врача-инфекциониста с отдельным входом и два фильтр-бокса, предназначенных для приёма пациентов с симптомами инфекционных заболеваний.

Помимо этого, в медучреждении также разместится стационар на четыре места.

детская поликлиника калининского района

«Город ведёт системную работу по улучшению инфраструктуры здравоохранения. Особое внимание уделяем густонаселенным районам, таким, как Калининский. Новая поликлиника расширит возможности по оказанию высококачественной современной медицинской помощи юным жителям. Она полностью отвечает требованиям безбарьерной среды. Для людей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены универсальные пути движения на всех этажах, установлены четыре лифта, что позволяет комфортно перемещаться по зданию», – рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Первых пациентов поликлиника начнёт принимать в начале 2026 года, когда будет закуплено всё необходимое медоборудование.

Поликлиника находится по адресу: Полюстровский проспект, д. 71, к.3.

Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Юлия Ильина, специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

Фото пресс-службы администрации Санкт-Петербурга

, ,
Similar Posts
Latest Posts from Агентство особых новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *