Во Владимирской области инвалид не получил положенного ему лекарства. На защиту его законных прав встала региональная прокуратура.
Как стало известно по данным надзорного ведомства, мужчине, страдающему онкологическим заболеванием и имеющему инвалидность, для лечения был назначен приём препарата под названием «кабозантиниба». В лекарстве больной нуждается постоянно и, будучи федеральным льготником, должен получать его на безвозмездной основе. Однако поскольку областное министерство здравоохранения не приняло находящихся в его компетенции мер, препарат пациент так и не получил.


Городская прокуратура зафиксировала факт правонарушения и обратилась с иском в Октябрьский районный суд. В ходе рассмотрения дела судебное ведомство постановило удовлетворить поступившее исковое заявление в полном объёме с выплатой потерпевшему компенсации за моральный ущерб. Данное решение скоро вступит в свою законную силу. За его исполнением, как уже заверили в надзорном ведомстве, правоохранители будут тщательно наблюдать.

Источник: Комсомольская правда Владимир

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *