Десятого июля 2026 года в Ханчжоу начались соревнования на Кубок мира по волейболу сидя. На него приехали 32 национальные команды. Состязания продлятся восемь дней. Подобный турнир проходит в Китае впервые.
В первый же день на площадку вышла сборная Бразилии — женская команда, которая носит титул действующих чемпионок мира. Против них играла команда из Таиланда. Местом для проведения спортивного мероприятия стал Всемирный центр развития параволейбола. Это не просто соревнования, это отборочный этап для Паралимпийских игр LA28, в котором примут участие 16 мужских и 16 женских команд

Групповой этап уже завершён, он проводился с 10 по 12 июля, а также прошли игры 1/16 финала и стадия плей-офф. Полуфиналы состоятся сегодня, 15 июля, а матчи за медали и зачётные категории запланированы на 16 июля. Финальные игры можно будет посмотреть 17 июля.
Источник: INVANEWS
Светлана Яшманова
Специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)
Фото из открытых источников

