Новый городской проект «Ночь в поликлинике» запланирован в Москве в ночь с 22 на 23 и с 29 на 30 августа. В рамках проекта для москвичей подготовят богатую развлекательную программу в сочетании с медицинской экспресс-диагностикой. Проект пройдёт на территории десяти городских поликлиник из разных округов Москвы и будет включать консультации специалистов, кинопоказы, концерты, спортивные и творческие события. О старте «Ночи в поликлинике» рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Специально для этого проекта пространство поликлиник переоборудуют, организовав внутри несколько тематических зон. Пройдя по медицинскому маршруту, посетители смогут сделать диагностические обследования, узнать больше о столичной медицине (в том числе о программе «Московский чекап») и сделать биоимпедансный анализ состава тела. В других зонах и на прилегающих к медучреждениям территориях развернётся досуговая программа, причём мероприятия в каждой поликлинике будут связаны с какой-то отдельной темой (спортом, искусством, музыкой, кино, театром). Среди активностей − кинопоказы, концерты, тренировки и различные мастер-классы.

Фрагмент фигуры врача в белом медицинском халате поверх светло‑голубой рубашки в тонкую полоску; на шее — часть стетоскопа с бирюзовой дужкой. В правой руке врач уверенно держит свёрнутый в петли стетоскоп: чёрные трубки, белые звукопроводящие элементы и металлический мембранный наконечник. В кадре — только торс и рука, акцент сделан на профессиональном атрибуте. Размытый фон имитирует интерьер поликлиники: угадываются окно с дневным светом, очертания рабочего стола и стула, нейтральная офисная мебель. Композиция подчёркивает готовность специалиста к приёму пациентов.

«Мы хотим, чтобы забота о здоровье становилась для всех москвичей простой и естественной частью жизни. «Ночь в поликлинике» — отличная возможность провести вечер выходного дня с семьей или друзьями, послушать концерт любимых исполнителей, посетить интересный мастер-класс, посмотреть фильм и заодно уделить время здоровью: проверить основные показатели организма, оценить состав тела и получить рекомендации специалистов», — отметила Анастасия Ракова.

«Ночь в поликлинике» станет для жителей столицы хорошей возможностью начать заботиться о своём здоровье осознанно и заблаговременно.

Адреса поликлиник, участвующих в проекте, можно посмотреть здесь:  https://leto.mos.ru/noch-v-poliklinike/

Источник: Департамент здравоохранения города Москвы

Юлия Ильина, специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

Фото из открытых источников

, ,
Similar Posts
Latest Posts from Агентство особых новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *