Спасённый несколько лет назад челябинскими ветеринарами тигр Гектор теперь будет жить в Хабаровском крае. Обитатель приюта для диких животных «Спаси меня», будучи ещё совсем маленьким, пострадал от рук человека. Его хотели похитить из передвижного зоопарка и пытались грубо вытащить сквозь расщелину между прутьями. В результате тигрёнку сломили позвоночник и у него развился паралич задних конечностей. Ветеринары долго и терпеливо его лечили, используя иглотерапию и плавание. Благодаря этому, двигательную функцию лап восстановить удалось и тигрёнок научился даже самостоятельно прыгать, но, как отметили специалисты, из-за последствий инвалидом он всё-таки останется навсегда.

Сейчас Гектор уже повзрослел, а в приюте ему стало тесновато. Русская медная компания взяла на себя финансовые расходы на переезд особенного четвероногого в Приморье, где ему будет гораздо лучше. Новым пристанищем Гектора станет реабилитационный центр «Утёс», представляющий собой огороженные участки дикой природы со всем необходимым питанием и уходом. Там уже, кстати, живёт ещё один тигр, также спасённый неравнодушными хирургами.
В огромном вольере у Гектора будет свой пруд и возможность видеться с полосатым собратом. Как отмечают сотрудники центра, на содержание взрослого тигра требуется более 100 тыс. руб. в месяц. Существует «Утёс» на помощь меценатов и благотворительные пожертвования любителей дикой природы.

Источник: 1обл ру

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *