Прокуратура Земетчинского района выступила гособвинителем по делу ранее несудимой женщины , которая прикрываясь помощью инвалиду, обокрала его.
Пресс-служба ведомства сообщила, что в ходе следствия было установлено следующее: в июле подсудимая похитила у 69-летнего инвалида-колясочника 30 000 рублей и 8 пачек сигарет стоимостью около 1000 рублей. После этого она покинула место преступления.
Подсудимая признала вину и рассказала, что ухаживала за односельчанином на материальной основе. В день преступления она с родственником инвалида-колясочника ездила забрать его из больницы. По дороге домой, родственник снял с банковской карты 30 000 рублей на дальнейшее лечение, питание и иные нужды. Дома они совместно распили спиртное, а когда потерпевший уснул, женщина совершила хищение денежных средств и сигарет. Далее она потеряла деньги, но не стала искать их, чтоб не вызвать подозрений.


Учитывая смягчающие обстоятельства суд постановил выплатить штраф в размере 8000 рублей и взыскал 30 000 рублей, как возмещение материального ущерба. Приговор уже вступил в силу.

Источник: Пенза взгляд

фото взято из открытых источников

Александр Меркушев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *