форум инвалидов

10 сентября состоялся второй день форума «Мир, доступный для всех», проходившего в рамках конкурса красоты «Невская краса 2020». Темой второго дня стал доступный туризм. Обсуждение этой темы началось с конференции, в ходе которой эксперты, работающие в области доступности городской среды, в области туризма для людей с ограниченными возможностями, а также в музеях Санкт-Петербурга, представили доклады, обозначившие основные направления развития инклюзивного туризма. Отдельное внимание было уделено туристической доступности Санкт-Петербурга  в частности, рассказывалось о том, как встречают туристов с особенностями здоровья в городских музеях (на примере Эрмитажа и Исаакиевского собора), насколько оборудован транспорт для перевозки пассажиров с инвалидностью, как работает система «Доступный город», какие проблемы могут возникнуть при посещении культурных объектов Санкт-Петербурга.  

форум инвалидов

Следующей частью стал круглый стол, где проблемы инклюзивного туризма обсуждались совместно экспертами и участницами конкурса «Невская краса 2020». Участницы конкурса поделились своими впечатлениями о днях, проведенных в Санкт-Петербурге, рассказали о том, удобно ли им пользоваться метро, как прошла пешеходная экскурсия по городу, есть ли какие-то сложности с удобствами в гостиничных номерах. 

В завершении форума участницы «Невской красы 2020» и гости слушали сообщения о различных видах спорта, которые успешно практикуются среди людей с инвалидностью – горном туризме, парадайвингевейкборде 

Второй день форума, посвященный доступному туризму, помог экспертам в данной области наметить для себя существующие проблемы и возможности их решения, а конкурсанткам — узнать больше об особенностях инклюзивного туризма в России и за рубежом.  

 

Были приглашены представители:

 

«Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга, СПб ГБУ «Городское информационное туристическое бюро»» Visit SPB » и.о. ген. директора Петрова Надежда Витальевна

Комитет Ленинградской области по туризму председатель Чайковский Евгений Валерьевич

Комитет по культуре Санкт-Петербурга председатель Сухенко Константин Эдуардович

Комитет по транспорту председатель Поляков Кирилл Валентинович

«СПб ГКУ «»Агентство внешнего транспорта»»» председатель Бахмутская Александра Викторовна

Аэропорт, ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Генеральный директор Леонид Владимирович Сергеев

Морской порт Генеральный директор Каширин Вадим Анатольевич

«ГМЗ «Петергоф»Начальник экспозиционной службы Вахания Нино Бежановна

ФГБУК «Государственный Эрмитаж» Помощник генерального директора Илья Ермолаев

Государственный музей-заповедник «Царское Село» Директор Таратынова Ольга Владиславовна

Исаакиевский собор Заведующий сектором по работе с маломобильными посетителями Шарий Анатолий Стефанович

Либерти исполнительный директор Мария Бондарь

Серебряное кольцо Гусева Анна, Анна Лупинова

http://www.petropalacehotel.com/ и Отель «Новый Петергоф» Даджанс Валерия

РГПУ им. А. И. Герцена доцент Чурилина Ирина Николаевна 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *