С 1 сентября 2021 года пляж в Парке 300-летия Петербурга будет закрыт для проведения работ по благоустройству. Работы продлятся до 2023 года.
Также стало известно, что администрация Парка расторгла договоры аренды с организаторами мероприятий, запланированных в Парке на сентябрь. Так, отменен десятый фестиваль воздушных змеев «Легко Фест», запланированный на 12 сентября.
Реконструкция пляжа связана с передачей береговой зоны Парка на условиях аренды АО «Зенит Арена».

«Речь идёт о благоустройстве пляжной зоны в Парке 300-летия Санкт-Петербурга, создании спортивной и культурно-досуговой инфраструктуры, а также интеграции парка в единый градостроительный и архитектурный ансамбль со стадионом «Газпром Арена» и «Лахта-Центром», — приводит издание «Деловой Петербург» комментарий администрации губернатора города Александра Беглова.

Пляж Парка 300-летия Петербурга – самый большой публичный пляж города.

Источник дп.ру

Юлия Ильина
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

Similar Posts
Latest Posts from Агентство особых новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *