Общественное пространство «СреДА!» стало площадкой проведения весьма востребованного семинара для будущих заявителей на получение грантовой поддержки от государства. Ведущие эксперты подробно проконсультировали представителей некоммерческих организаций и групп общественных активистов по всем важнейшим вопросам подачи и оформления проектных заявок в Президентский фонд культурных инициатив. Приём начнётся уже в сентябре, а только в этом году размер субсидий, выделенных на финансирование общественно значимых инициатив, составил 8 млрд рублей.

«Много заявок из Петербурга, многие удовлетворяются, получают финансирование. Проекты яркие, интересные. И, конечно, Петербург ведет системную работу по поддержке некоммерческих организаций и по поддержке проектов, связанных с культурой», –пояснил вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский.

Присутствовали на мероприятии и представители МОПОИ «На коляске без барьеров», курирующие сразу несколько значимых социально ориентированных проектов по повышению качества жизни людей с инвалидностью. Ведь от получения финансовой поддержки Президентского фонда культурных инициатив во многом зависит то, как уже в самое ближайшее время эти разработки будут реализовываться.

Фото Вероники Жуковой

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *