Полезную для людей с инвалидностью инициативу запустили в Красноярском крае. Её автором выступило агентство труда и занятости населения региона. На портале ведомства заработала новая цифровая платформа «Пространство возможностей», предназначенная для трудоустройства инвалидов. Сервис, как отмечают его создатели, призван объединить соискателей с ОВЗ, потенциальных работодателей и некоммерческий сектор, работающий в этой области.
«Платформа дает дополнительные возможности для трудоустройства соискателей. Здесь можно подавать заявки на господдержку, проведение совместных мероприятий и участие в инклюзивных проектах», — отметил глава агентства труда Виктор Новиков.

Запущенный сервис обещает быть многофункциональным, т.к. на нём можно станет составлять грамотное резюме, проходить тестирование на профориентацию, просматривать видеоконсультации психологов, откликаться на вакансии и многое другое. У работодателей также будет возможность узнавать как можно больше о трудоустройстве специалистов с инвалидностью, получать всю необходимую информацию относительно создания специальных условий, организовывать собеседования онлайн и т.д.
Как уточнили в ведомстве, отвечающем за реализацию проекта, в полную мощь платформа заработает с 1 сентября текущего года, однако некоторые из её возможностей доступны уже сейчас.

Источник: ИА Пресс-лайн

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *