Уникальная экспозиция в Ботаническом саду Петра Великого будет доступна для посещений ещё 2 дня. Природная выставка под названием «Лилии Петербурга» закроется 21 августа.
Настоящий цветочный рай в парке на Аптекарском острове завораживает посетителей уже почти 2 недели, и очереди на входе, как отмечают очевидцы, не прекращаются. Причиной столь пристального внимания петербуржцев и гостей города на Неве к Ботаническому саду стали великолепные лилии, которые сейчас – в самом расцвете. Ослепительно белые, манящие нежно-розовые и вдохновляюще красные – потрясающие цветы, действительно, буквально приковывают к себе восторженные взоры. Великолепные природные пейзажи дополняют и разноцветные бабочки, в изобилии кружащиеся над ароматными клумбами.

Посетить экспозицию можно с 11:.. до 17:.. ещё только сегодня и в предстоящие выходные. Как отмечают сотрудники парка, это одна из самых лучших возможностей успеть вдохнуть упоительный запах ускользающего сквозь пальцы лета. Ведь уже через 13 дней в свои права вступит настоящая календарная осень.

Источник: Невские новости

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *