DPO – организация инвалидов в Великобритании – призвала правительство принять план по спасению жизни лиц с ОВЗ грядущей зимой.
DPCG (группа по борьбе с бедностью для лиц с ОВЗ) сообщила, что миллионы инвалидов «просто не имеют средств, чтобы пережить этот национальный кризис». Они мотивируют свои утверждения тем, что рост цен на расходы, связанные с инвалидностью, непомерно вырос. Увеличились затраты на питание, услуги по уходу, оборудование, топливо, транспорт и энергию.

«У нас есть законные основания полагать, что без срочных действий правительства стоимость энергии и более широкое инфляционное давление приведут к предотвратимым человеческим жертвам в зимние месяцы. В национальных интересах, чтобы правительство приняло меры для спасения жизней инвалидов» — обратились к правительству представители DPO. Меры должны быть приняты не позднее 1 октября. Срочно необходимо увеличить пособие на размер прогнозируемой инфляции.

Также организация призвала защитить инвалидов, не способных оплачивать заранее услуги этой зимой, которые вследствие чего столкнутся с отключением электроэнергии. Минфин на данный момент оставил письмо без комментариев – об этом сообщила «Служба новостей об инвалидах» (DNS).

Источник: инва ньюз

фото взято из открытых источников

Александр Меркушев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *