Ещё одному ребёнку сделали в Северной столице России инъекцию самым дорогим препаратом, общая стоимость которого оценивается в 2 миллиона долларов.
Малыш со спинальной мышечной атрофией родился в обычной, условно здоровой семье, в которой никаких предпосылок к наличию подобных генетических заболеваний не было.
Как рассказала журналистам его мать Виктория, у неё есть ещё старшая дочь, проблем со здоровьем не имеющая.

«Мы очень хотели сына. Дочка была активной, беспокойной, а мальчик – такой тихий, и беременность протекала отлично. Мы еще думали: как хорошо, спокойный мальчик будет!» – отмечает женщина.

Она также сообщила, что вместе с супругом ещё за долгое время до рождения сына занималась анализом общей родословной и успела выяснить, что ни у кого в роду наследственных патологий нет.
Страшный диагноз обнаружили у ребёнка на «пяточном тесте» и срочно поставили в очередь на лечение.

«Сейчас это происходит быстрее, потому что есть специально выделенные люди, специально выделенная служба, существует известная цепочка маршрутизации, куда доставляются анализы. Это результат работы команды. На любой стадии заболевания мы можем получить результаты, которые скажут, что у этого человека есть это заболевание и как оно будет развиваться. И это позволяет нам рано или сверхрано начинать лечение. Мы этого человека получаем как учреждение, в котором производится лечение. Имя и фамилия зашифрованы, мы не говорим о конкретном человеке, мы получаем шифр, ему присваивается статус пациента, которому предстоит лечение», — пояснила специалист Людмила Щугарева.

Сейчас малыш вместе с мамой находится под наблюдением врачей, которые отметили, что за его состоянием ещё необходимо последить.

Источник: Петербургский дневник

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *