В ходе рейда 20 машин были помещены на спецстоянку.
Госавтоинспекция Казани проверила доступность парковочных мест, предназначенных для жителей с ОВЗ. По результатам инспекторами были составлены 3 административных материала, а 20 автомобилей отправились на спецстоянку.
Патрулирование проводилось вблизи социально-значимых объектов  сообщают в отделе ГИБДД УМВД России по Казани.

ГАИ регулярно осуществляет проверки городских автостоянок. Нарушителей привлекают к административной ответственности, а если водителя нет на месте, то транспортное средство отправляется на спецстоянку. Штраф за парковку на местах для инвалидов составляет 5000 рублей.
Жителей просят соблюдать правила и напоминают, что парковка в неположенном месте может стать причиной ДТП или создать затруднения для продвижения спецтранспорта аварийных служб.

Источник: Казань ру

фото взято из открытых источников

Александр Меркушев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

Similar Posts
Latest Posts from Агентство особых новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *