Своим секретом искусства кройки и житья поделилась со СМИ жительница Нижегородской области, несмотря на сложную форму инвалидности продолжающая вести активный образ жизни. Её кредо стала бескорыстная помощь другим, превратившаяся в главный источник сил и для неё самой.
Дарья Минеева о своём страшном диагнозе узнала ещё в детстве. Несовершенный остеогенез навсегда сделал её жизнь особенно хрупкой и сложной. Ведь именно из-за такой патологии кости человека становятся уязвимыми и могут сломаться от любого неосторожного движения. Однако это не помешало Дарье смело пойти вслед за своей мечтой, окончить школу искусств и начать заниматься благотворительностью.
Уже много лет девушка делает уникальные поделки из глины, пластилина и других материалов, рисует картины, плетёт украшения из бисера, а вырученные за свои удивительные сокровища деньги переводит в благотворительные фонды.

«Я сталкиваюсь с этими случаями в интернете. Помогаю людям с ДЦП, потому что им тяжелее живется, чем мне. Они круглосуточно терпят боль в мышцах, в голове, руках ногах. И если мне не удалось встать на ноги, то я надеюсь, что помогу это сделать другим… Я думаю, что нужно помогать инвалидам, пенсионерам, всем нуждающимся. Потому что доброта – это великая сила всего человечества», — поделилась талантливая художница.

Скольким людям девушка уже помогла, она не считала, но на достигнутом останавливаться точно не собирается. Ведь именно помощь нуждающимся вдохновляет её на творчество, которое наполняется поистине гуманистическим смыслом.

Источник: Нижегородская Правда

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *