Выставка самого загадочного художника в мире, чьё настоящее имя и лицо никто до сих пор так и не знает, открылась в Северной столице России.
Экспозиция поселилась в пространстве ЦЕХ «Севкабель Порта». Представлены в ней, конечно, не оригиналы, а точные копии работ мировой знаменитости, воссозданные по видеокадрам и фотографиям. Зато увидеть посетители смогут практически всё: на выставке нашлось место и легендарным крысам художника, и многозначительной красной комнате со слоном, и наполненному парадоксальными смыслами «Томатному супу», да и вообще всем произведениям современного мастера, которые можно считать ключевыми для понимания его творчества.


«Наши художники проделали сложную работу. Ведь многие стрит-арты Бэнкси уже не существуют, есть только видео и фотографии. Например, пришлось долго восстанавливать арт-объект «Нагетсы». У нас было только двухминутное видео. Сами художники, которые восстанавливали это все, в живую работы не видели. Была пандемия, особо никуда не уедешь», — рассказала автор проекта Ксения Черкасова.


Увидеть произведения по-настоящему загадочной фигуры современной мировой живописи жители и гости Санкт-Петербурга могут до 14 марта. Именно это число обозначено дедлайном удивительной экспозиции.

Источник: Комсомольская правда Санкт-Петербург

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

Similar Posts
Latest Posts from Агентство особых новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *