С 10 по 18 февраля в Минске, республика Беларусь, прошли международные соревнования по лыжным гонкам и биатлону, в которых приняла участие паралимпийская сборная России. В соревнованиях принимали участие спортсмены с нарушениями опорно-двигательного аппарата, а также незрячие и слабовидящие. Турнир проходил на лыжной трассе «Веснянка».
Всего в соревнованиях приняло участие более 50 спортсменов из России. Программа соревнований включала лыжную гонку в спринте, на дистанциях 10 и 18 км, а также эстафеты. В биатлоне медали будут разыгрываться в спринте и в индивидуальной гонке.
По итогам соревнований, спортсмены из России завоевали 18 золотых, 17 серебряных и 15 бронзовых медалей.

Напомним, что на чемпионате мира по зимним видам спорта в 2022 году сборная России по лыжным гонкам и биатлону с нарушениями опорно-двигательного аппарата завоевала 12 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых медалей; сборная России Ассоциации Спорта Слепых завоевала 8 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых наград. Таким образом, наша паралимпийская сборная в прошлом году оказалась на первом месте по медалям в общекомандном зачёте.

Источник: ПАРАЛИМПИЙСКИЙ КОМИТЕТ РОССИИ