Художники из Петербурга, авторы новаторского проекта «слепому подарили краски» 21 февраля провели бесплатный мастер-класс по рисованию для подопечных кировской организации Всероссийского Общества Слепых. Участники мастер-класса попробовали свои силы в создании собственных картин. Хотя каждая картина создавалась под руководством профессионального художника, авторство всё же за участником, создававшим полотно. На мастер-классе слабовидящие учились смешивать краски, подбирать цвета, правильно располагать объекты на картине.


Проект «слепому подарили краски» существует уже шесть лет. Его цель – научить людей с небольшим остатком зрения писать не только красками, но и маслом. За время существования проекта его создатели дали слабовидящим сотни мастер-классов в Петербурге и Ленинградской области. Также они побывали с мастер-классами в Нальчике, Махачкале и некоторых других городах России.
Планируется, что весной авторы проекта представят некоторые картины, написанные слабовидящими художниками, на выставке в Александро-Невской Лавре.

Источник: ГТРК «Вятка»

фото взято из открытых источников

Анна Фомина
Специально для Агентства Особых Новостей on24.media

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *