отделение детской онкологии Кострома

На базе областной костромской детской больницы открылось отделение онкологии и гематологии для маленьких пациентов. Ремонт и подготовка к открытию заняли около двух лет. В течение этого времени было закуплено необходимое оборудование, и врачи прошли дополнительное обучение.
Ранее таких детей лечили либо в региональной клинической, либо в детской больнице, но специального отделения для пациентов с такими нозологиями в регионе не было.

Детское отделение онкологии и гематологии


Всего на отделении 12 боксов для круглосуточного пребывания – шесть онкологических и столько же гематологических. В отделении для детей со всего региона будут проводиться сложные диагностические манипуляции, в том числе под наркозом. Непосредственно в палатах будут проводиться все медицинские процедуры, например, химиотерапия. В перспективе к 12 круглосуточным боксам добавится ещё шесть палат дневного стационара.

Источник: ГТРК Кострома

фото ГТРК Кострома

Анна Фомина
Специально для Агентства Особых Новостей on24.media

Similar Posts
Latest Posts from Агентство особых новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *