многофункциональный центр

Жители Москвы, имеющие инвалидность, могут посетить офисы «Мои документы», которые предоставляют услуги сурдоперевода и оснащены оборудованием для незрячих.
Сперва подобные технические возможности появились в зоне электронных услуг главного офиса СЗАО, а после того, как они оказались востребованными – их реализовали и в центрах госуслуг, расположенных неподалёку от общества слепых и его отделений.
Более 6 лет страдающие слуховыми нарушениями могут пользоваться услугой удалённого перевода на жестовый язык. Специалист центра связывается с переводчиком и тот оказывает дистанционную помощь в получении нужной услуги.

МФЦ


Мэрия заявила, что в центрах госуслуг особое внимание уделяется организации доступной среды. Есть специализированные уборные, имеются таблички со шрифтом Брайля, а в большинстве офисов присутствуют кабинеты и окна, предназначенные для приёма инвалидов с двигательными проблемами.

Источник: Инва ньюз

фото взято из открытых источников

Александр Меркушев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

Similar Posts
Latest Posts from Агентство особых новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *