«Снова в школу!» — именно под таким названием проходит  очередная акция, запущенная фондом «Синдром любви». Инициатива призвана помочь детям с синдромом Дауна. 1 сентября они пойдут на занятия в Центр сопровождения семьи «Даунсайд Ап», которому помогает фонд. Здесь ребята будут заниматься под руководством специалистов и профессиональных педагогов, обучаясь по уникальным методикам и программам, разработанным «Даунсайд Ап» специально для таких детей, а для родителей уже подготовлены консультации, а также комплекты пособий и развивающей литературы. Всё это доступно бесплатно для семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна. Любой желающий может поддержать будущих школьников, перейдя по ссылке.

и купив один из стикеров, который символизирует конкретную помощь, к примеру:

• Жёлтый стикер – 290 рублей, он поможет семье получить первичную консультацию по программам фонда.

• Голубой стикер – 710 рублей, столько стоит комплект пособий и литературы для родителей по воспитанию особенного ребёнка. 

• Зелёный стикер – 2 100 рублей, он подарит ребёнку с синдромом Дауна возможность научиться говорить на занятиях с логопедом.

Навыки, знания и умения, приобретённые ребятами на занятиях в «Даунсайд Ап», станут необходимой базой для того, чтобы они могли пойти в обычный детский сад или школу, а затем – поступить в техникум или даже вуз и освоить профессию по душе. Напомним, «Синдром любви» учреждён фондом «Даунсайд Ап» в 2016 году с целью создания возможностей для полноценной жизни людей с синдромом Дауна в России.

Источник: Инваньюс

Фото из открытых источников

Игорь Гармаш

Специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *