В Санкт-Петербурге состоялся масштабный легкоатлетический пробег «Арена полумарафон», который собрал на своих дистанциях около 3,5 тысяч участников. Об этом сообщила пресс-служба городского комитета по физической культуре и спорту.

Организаторы предложили бегунам три дистанции на выбор: 5 км, 10 км и классический полумарафон на 21,1 км. Маршрут забега пролегал через живописные места Северной столицы, включая Приморский парк Победы, парк 300-летия Петербурга и Яхтенный мост.

В рамках «Арена полумарафона» также прошли Кубок России и чемпионат Санкт-Петербурга по полумарафону, что добавило спортивному празднику дух соревнования и стремления к победе.

Поддержать участников забега пришли вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский и глава городского комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь, которые не только поприветствовали бегунов, но и сами приняли участие в пробеге.

Арена полумарафон

«Арена полумарафон» стал ярким примером популяризации здорового образа жизни и массового спорта в Санкт-Петербурге. Участие в подобных мероприятиях позволяет горожанам не только проверить свои силы и улучшить физическую форму, но и получить заряд положительных эмоций и энергии.

Стоит отметить, что ранее в Санкт-Петербурге также состоялось награждение победителей и призёров регионального этапа фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд, что подчёркивает важность развития спорта для всех поколений.

Фото: открытые источники

Семён Семёнов

Специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

Источник: Город Плюс

 
,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *