Сотрудники прокуратуры Свердловской области выступили на стороне семьи, члены которой являются инвалидами с детства, и они стали обладателями собственного жилья. Теперь у них есть удобная квартира площадью 66 квадратных метров. Дом, где семья жила раньше, признан аварийным и идёт под снос.
В течение нескольких лет решение жилищного вопроса стояло на месте, по причине неправильно оформленных документов. Ещё в 2016 году четырём братьям и сёстрам, которые получили инвалидность при рождении, дали квартиру в посёлке Антипинский.
Не сразу, но это здание получило статус непригодного для проживания. Из-за того, что в регистрационные документы не был вписан номер дома, процесс выделения подходящего жилья существенно затянулся.
Прокурор города Карпинска направил соответствующий иск в суд с требованием обязать региональные власти выделить комфортное жильё этой семье вне очереди. Исковое заявление полностью удовлетворено.
Источник: INVANEWS
Специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)
Фото с сайта из открытых источников


