Фигурантом громкого скандала стала в Ленобласти седелка Юлия Решетникова из Сестрорецка. Некоторое время назад женщина начала снимать Видео в TikTok с участием своих подопечных. Ухаживает она в основном за инвалидами, которые и попали в кадр. По заявлениям коллег Юлии, она стала наживаться на людях с тяжёлыми особенностями здоровья. Под сомнение они поставили и само право женщины на выполнение социальной работы, указав на то, что в прошлом она была судима и даже страдала от наркотической зависимости. Сама Юлия все эти факты признала, но заявила, что свои ошибки давно осознала.

«То, что я была судима – да, мне дали условный срок. Я просидела в 42 года 11 месяцев в СИЗО. И я благодарна каждому полицейскому, который меня арестовал, и что дали мне возможность пересмотреть свою жизнь, потому что я не была такая. Просто наркотики – это испытание. И я не стесняюсь ни одного прожитого дня. Недавно задалась вопросом, могла бы я что-то исправить, хотела бы – нет, ничего. Даже то употребление, которое было – страдаю только я, мое здоровье, ну и мои близкие страдали. Сейчас они мной гордятся», – отметила женщина.

По её заверению, каждый из появившихся в кадре людей дал своё согласие на это. Однако сам данный факт ещё не доказан, а в соцсетях распространились и ролики, которые из своего ТикТока Юлия уже удалила. На них запечатлено, как она сперва убирается в спальне подопечного, а потом в нижнем белье и с сигаретой под музыку готовит на кухне. Также есть видео, на котором женщина рассказывает инвалидам, что сейчас снимет о них кино, чтобы привлечь спонсоров и получить деньги.
По-видимому, выяснение того, насколько правомерными были действия сиделки, ещё только впереди.

Источник: рен тв

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *