В одном из жилых домов по улице Бохняка в Петропавловске-Камчатском уже почти два года не могут обеспечить доступный выход из подъезда для проживающей там девушки, передвигающейся на коляске. С соответствующей просьбой представители Народного фронта обратились к местным властям ещё в 2020г. Для решения этого вопроса была создана межведомственная комиссия, которая в 2021-м после проведённого исследования пришла к выводу о том, что установка пандуса по техническим причинам невозможна, а для выхода на улицу целесообразно использовать вертикальный подъёмник, или особенной жительнице следует выделить более адаптированное жильё. Однако дело так и повисло в воздухе, как отмечают специалисты регионального отделения ОНФ, поскольку минстрой региона и управление коммунального хозяйства администрации города не смогли определиться, кто из них и в каком объёме отвечает за скорейшее разрешение ситуации..

«Понятно, что брать на себя чужую работу и чужую ответственность никто не хочет, но складывается ощущение, что мы впервые столкнулись с ситуацией, когда требуется приспособить жилье для нужд инвалида. Впрочем, если это так, всем нам есть над чем подумать, учитывая, как много людей годами не выходят на улицу из-за отсутствия условий доступности», — отметила представитель местного отделения Народного фронта в Камчатском крае Наталья Малайкина.

Специалисты ОНФ уже обратились к заместителю председателя правительства региона Виктории Сивак, поручившей мэру города лично разобраться в происходящем, взяв ситуацию под свой контроль.
В Народном фронте же выразили надежду на скорейший положительный исход дела и заверили, что за развитием событий будут следить.

Источник: Общественный Народный Фонд

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *