сайт знакомств инвалид

Рано или поздно в жизни любого из нас возникает необходимость в отношениях. Обычно годам к 20 человек уже одержим желанием создать семью, сужу по себе и знакомым. Помню, как с друзьями обсуждали, что нужно непременно успеть до 30, ведь потом кто на старика посмотрит? Для инвалида со сложностями в передвижении интернет становится едва ли не единственным способом познакомиться. Да, есть различные реабилитационные центры, но нередко бывает и так, что дорога отнимает слишком много сил, и, когда дотуда доезжаешь, уже думаешь о том, куда б интеллигентно прислониться, а вовсе не о прекрасном поле.

Сразу предупреждаю, что моя информация может быть не актуальна, так как я на сайтах знакомств последний раз появлялся лет 10 назад, в свои 25, с тех пор что-то могло и измениться. Сразу подчеркну, что принципиально не рассматривал для себя ресурсы, предназначенные для инвалидов, поскольку убеждён, что пара инвалидов физически не может создать семью. Если я еле хожу и девушка неходячая, то будет настоящая сказка: мы проживём недолго и не то, чтобы счастливо, и умрём в один день, через неделю, от голода, потому что до магазина ни она, ни я не доберёмся и приготовить нечто съедобное вряд ли удастся, для этого нужны абсолютно идеально здоровые руки.

сайт знакомств инвалид


Сразу же передо мной встал вопрос: говорить ли о своей инвалидности? Сперва я попробовал скрывать свой позор и общаться, как ни в чём не бывало. Логика была следующая: пусть девушка сначала узнает меня как человека, а потом уже и инвалидность будет не важна. Пару лет я так и действовал, как результат – девушки прерывали общение, только узнав о моём ДЦП, да ещё и обвиняли во вранье. Одна прямо заявила: «Что ж ты сразу не сказал, что ты урод? Время б не тратила». Тогда я стал прямо говорить, что инвалид. Вот прямо в первом сообщении. Расчёт был уже на честность и на то, что сразу отвалятся ненужные, те, кого это не устраивает. И я стал рассылать сообщения, где говорил, что инвалид, но несмотря на это, издал книгу, добился определённого положения и уважения в социальной среде. В основном девушки игнорировали мои сообщения, а те, кто в итоге соглашался встретиться… Помню, как доходчиво объяснил девушке, что у меня ДЦП, что я хожу с поддержкой. Была зима, я вышел, поскользнулся и упал, разбив колени в кровь. Разумеется, виду я не показал, но подняв глаза, заметил, как девушка смеётся… потом она попросила не прислоняться к ней, когда за руку пойдём – шубку испачкаю. Тогда, вернувшись домой и обработав колени, я и решил, что с меня хватит. Включился здравый прагматизм: «То есть вот у меня свободный вечер. Я могу либо пойти на свидание, выслушать кучу дерьма, потратив время, силы и деньги, а могу посмотреть новый фильм любимого Гильермо Дель Торо, получив массу положительных эмоций, или продвинуться в прохождении новой игры, опять же — получив массу удовольствия и не потратив сил и нервов». Второй вариант выглядит банально разумнее.


Позже я всё же познакомился через сеть с очень дорогим для меня человеком, но это было не на сайте знакомств и практически случайно. А на подобные ресурсы я время тратить перестал. Мне думается, что инвалиду там делать нечего: разве что, если нравится выслушивать оскорбления и гадости. Впрочем, это мой личный опыт, у кого-то, может, и по-другому сложилось. В завершение отмечу интересное наблюдение: все эти сайты способны вызывать зависимость. Одно время я на них торчал по 12 часов в день, потому что мне казалось, что следующая обязательно ответит, следующая окажется той самой. Возможно, встречи, действительно, определяет Бог или, если угодно, судьба, тогда тем более тратить время на подобные ресурсы бессмысленно и неразумно.

фото взято из открытых источников

Александр Меркушев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *