8 апреля члены шахматно-шашечного клуба «Этюд» на базе центра культурно-спортивной реабилитации Всероссийского Общества Слепых провели товарищеский матч с представителями регионального отделения Всероссийского Общества Глухих. Подобные встречи в ЦКСР СПБ РО ВОС не проводились уже много лет.
В турнире приняли участие две команды, по шесть человек в каждой. Мероприятие провели сотрудники ЦКСР — главный специалист по спорту слепых Александр Кашин и ведущий специалист по спорту слепых Дмитрий Самохвалов. Судьёй выступил мастер спорта по шашкам Виктор Дудковский.


Как заявил Дмитрий Самохвалов, сейчас существуют некоторые сложности с выездом наших незрячих спортсменов на всероссийские соревнования. Поэтому такой матч внёс свою свежую струю, и подобные соревнования теперь будут проводиться чаще. Тренер команды ВОГ Виктор Кононов отметил высокий уровень мастерства ребят из «Этюда». По его словам, необычным ему показалось то, что незрячие шахматисты ощупывают доску перед тем, как сделать ход.
По итогам матча, победу одержали представители Всероссийского Общества Глухих. Однако поражение команды ВОС не лишило спортсменов бодрости духа. Они уверены, что в следующий раз их выступление будет более удачным.

Источник: Санкт-Петербургская Региональная организация Всероссийского общества слепых

фото взято из открытых источников

Анна Фомина,
Специально для Агентства Особых Новостей on24.media

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *