В Российском Университете Нефти и Газа им. Губкина выявили один случай заражения корью. Студентов отправили на внеплановые каникулы с 12 по 16 апреля, чтобы провести необходимые противоэпидемические мероприятия и дезинфекцию. Кроме того, на 21 день вуз перешёл на дистанционное обучение.
Одного заболевшего также выявили в Московском Политехническом Университете. Дистанционное обучение или внеплановые каникулы там вводить не планируют, однако будут соблюдать противоэпидемические меры: проводить профилактическую вакцинацию, использовать бактерицидные облучатели, дезинфицировать помещения.


Подозрения на корь среди студентов были ещё в двух московских вузах – в Московском Авиационном Институте (МАИ)и в Университете науки и технологий МИСиС. Несмотря на это, противоэпидемические мероприятия там тоже проводятся – студентам и преподавателям предлагается профилактическая вакцинация, а также сдача анализов на антитела к кори.
На данный момент заболевшие корью есть в 44 регионах РФ. Однако никаких ограничительных мер не требуется, — заявляет Роспотребнадзор.

Источник: Милосердие

фото взято из открытых источников

Анна Фомина,
Специально для Агентства Особых Новостей on24.media

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *