Команда «Яндекс» запустила новый сервис «Нейро», объединяющий возможности поиска и больших генеративных моделей искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщила пресс-служба компании.

Главной особенностью «Нейро» является способность отвечать на сложные запросы пользователей, анализируя и подбирая необходимую информацию из нескольких источников в интернете. Это позволяет сервису предоставлять развёрнутые ответы на вопросы, для которых обычно требуется изучение различных веб-страниц.

Пользователи могут задавать «Нейро» дополнительные вопросы и уточнять информацию в режиме диалога, употребляя естественный язык общения без необходимости подбора специальных формулировок.

Одним из ключевых преимуществ «Нейро» является использование актуальной информации из интернета, а не из памяти модели. Это означает, что сервис может предоставлять свежие данные, даже если они появились совсем недавно. Кроме того, «Нейро» всегда подкрепляет свои ответы ссылками на веб-страницы, откуда была взята информация, что повышает доверие к результатам.

Новый сервис «Нейро» уже доступен пользователям в приложении «Яндекс с Алисой» и в «Яндекс браузере».

Запуск «Нейро» демонстрирует стремление «Яндекса» к развитию и внедрению передовых технологий искусственного интеллекта в свои продукты и сервисы. Использование ИИ для ответов на сложные запросы может значительно улучшить пользовательский опыт и сделать поиск информации более эффективным и удобным.

Источник: ТАСС

Фото: открытые источники

Семён Семёнов

Специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *