В Дагестане полным ходом идёт разработка мобильного приложения-игры, в ходе которой обладатели смартфонов в весёлой и интересной форме обретут возможность познакомиться с культурно-историческими достопримечательностями республики. Инициатива реализуется по заказу Махачкалинской библиотеки для слепых и слабовидящих в рамках программы «Сириус лето: начни свой проект».

К созданию контента будут привлечены представители талантливой молодёжи, под чутким руководством опытных наставников готовые воплотить свои задумки в жизнь.
Как отметили организаторы, приложение должно быть полностью адаптировано к особенностям незрячих пользователей, включая не только полную совместимость со скринридерами, но и наличие тифлокомментариев. Проект позволит инвалидам по зрению узнать как можно больше о солнечной республике Северного Кавказа, наметив наиболее интересные туристические маршруты и получив даже представление о ключевых особенностях её инфраструктуры (общественный транспорт, остановки, точное местное время и т.д.). Приложение будет доступно максимально широкой аудитории.

Источник: Особый взгляд

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *