Ведомство заявило, что ребенок получит ходунки и корсет в законные сроки.
В Омском ФСС дали опровержение словам матери Рустама Искакова, страдающего миодистрофией Дюшенна, о том что мальчику не выделяют коляску для прогулок, специальный корсет и другие положенные бесплатно средства реабилитации, отсутствие которых не позволяет ему ходить и долго сидеть. Эта ситуация заинтересовала главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

«Фонд социального страхования должен был выдать. Я получила ИПРА в апреле и пошла к ним, а там сказали: «Мы знаем, у нас есть», — и всё. Ну вот недавно звонила, они сказали, направления уже готовы. Не знаю, когда это всё получим. Мы ждем их уже полгода, еще до сих пор», — заявила Толкын Искакова.

Пресс-служба соцстраха напомнила, что выдача ТСР осуществляется только по заявлению, а оно поступило лишь 13 октября. Таким образом срок на закупку ещё не вышел. При этом специальную обувь мальчик уже получил через 2 недели.

« Доставка других изделий осуществится в следующие сроки: кресло-коляска, кресло-стул с санитарным оснащением — до 30 ноября 2022 года; туторы, аппарат на верхние, нижние конечности, корсет, ортопедические брюки — в начале декабря, в соответствии с датой подачи заявления и заключенными в связи с этим государственными контрактами. Заявителю оформлен электронный сертификат на приобретение ходунков на колесах», — сказали в омском отделении Фонда социального страхования.

Источник: Омск онлайн

фото взято из открытых источников

Александр Меркушев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *