Доставлять заказы в Яндекс Лавке теперь могут глухие и слабослышащие курьеры. Проект запущен сразу во всех городах присутствия сервиса. Как рассказывают в Яндексе, для того, чтобы внедрить соответствующие механизмы, Лавка перестроила внутренние процессы и адаптировала технологии под потребности людей.

Теперь для удобства глухих и слабослышащих курьеров всё обучение и поддержка осуществляются в текстовых чатах, уведомления в приложении дублируются вибрацией, а вместо голосовых инструкций можно использовать пошаговый текстовый гид.

Курьер службы доставки на городской улице общается с клиентом; к материалу о сотрудничестве сервисов Яндекса с глухими и слабослышащими курьерами.

Важно, что приложение заранее предупредит покупателя, что заказ везет слабослышащий курьер, и предложит списаться в чате.

Теперь все городские сервисы Яндекса — Такси, Доставка, Еда и Лавка — открыты для сотрудничества с глухими и слабослышащими партнёрами, заверяют в  компании.

Источник: Инклюзия в Яндексе 

Константин Белихов

Специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

Иллюстрации автора

,
Similar Posts
Latest Posts from Агентство особых новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *